По благословению митрополита Санкт-Петербургскаго и Ладажского Варсонофия, 16 мая 2026года епископ Кронштадский Вениамин, викарий Санкт-Петербургской епархии посетил Сергиеву Пустынь и провел первое заседание Попечительского совета монастыря. В работе приняли участие представители Администрации Санкт-Петербурга, бизнеса и представители МИД РФ. В ходе встречи владыка Вениамин ознакомился с ходом завершения воссоздания часовни во имя иконы Тихвинской Божией Матери и высоко оценил проделанную работу.
