Возник вопрос следующего характера. Я всю жизнь хожу в храм, посещал воскресную школу, и недавно задумался: каким образом Господь помогает человеку в жизни? Можно ли сказать, что Он напрямую направляет судьбу, и если, например, человек куда-то не пошёл, то это произошло по Его промыслу ради его блага? Или же в таких ситуациях всё зависит исключительно от выбора самого человека?...