Здравствуйте, у меня такой вопрос: мои родственники верят в лечение свечой , то есть проводя над головой человека свечу лечат от порчи при этом читая "Отче наш" . К этим же лечениям относятся лечение на кофе . Также верят в стариные приметы говорят что они действительно правильные . При этом верят в Бога , ходят в Церковь .
Я же в это не верю , никгогда не видел в житие святых чтобы они лечили свечкой. В приметы не верю , считаю что всё зависит от Бога .
Скажите пожалуйста, правильное ли я делаю?
Грех то что делают и верят мои родственники?
Я же в это не верю , никгогда не видел в житие святых чтобы они лечили свечкой. В приметы не верю , считаю что всё зависит от Бога .
Скажите пожалуйста, правильное ли я делаю?
Грех то что делают и верят мои родственники?
Священник Игорь
Здравствуйте.
То, что совершают Ваши родственники - это грех суеверия.
То, что совершают Ваши родственники - это грех суеверия.
