Умерла моя собака, которая была со мной 16,5 лет, от старости.
Конечно к этому не бываешь готовым, даже с возрастным животным.
Собаку кремировали, отдали маленькую коробочку с прахом.
Я по незнанию и исключительно из благих побуждений отвезла коробочку на кладбище к бабушке. И закопала под деревом у кустов сирени (не в могиле). Чтобы навещать их, и бабушка очень любила собаку.
А потом мне сказали, что так делать категорически нельзя. И животных нельзя оставлять рядом с людьми.
Теперь очень беспокоюсь и не знаю что делать…. Забирать обратно с кладбища? Оставить? Как исправить ошибку….
Сделала это из абсолютно чистых побуждений, чтобы близкие были рядом. Собака член семьи, любимая, единственная.