Здравствуйте!
Будьте добры, разъясните мне пожалуйста ситуацию.
Я родилась в, как сейчас говорят в «безбожное» советское время, но я с детства знаю, что женщине нельзя в брюках приходить в храм, моя бабушка говорила, что конец Света наступит, когда женщины наденут мужскую одежду. Моя подружка в советское время вошла в брюках в храм и получила крестом полбу от батюшки и была выгната из храма. И вот я сегодня зашла в один из городских храмов, а там все женщины в брюках и никто их не выгоняет ! Я сделала замечание и мне сказали, что я ничего не понимаю и что это уже не грех и можно женщине приходить в храм в мужской одежде.
А что произошло ? А когда это стало можно и почему?
Вы можете мне конечно ответить, что дело не в одежде , то разве вот так постепенно не размывается религиозная традиция ? Ведь так можно потерять все основы православной веры.
У меня складывается впечатление, что только мусульмане еще берегут и сохраняют свою веру и свои религиозные традиции.
Хотелось бы разобраться в этом вопросе .
Буду благодарна за ответ.
Будьте добры, разъясните мне пожалуйста ситуацию.
Я родилась в, как сейчас говорят в «безбожное» советское время, но я с детства знаю, что женщине нельзя в брюках приходить в храм, моя бабушка говорила, что конец Света наступит, когда женщины наденут мужскую одежду. Моя подружка в советское время вошла в брюках в храм и получила крестом полбу от батюшки и была выгната из храма. И вот я сегодня зашла в один из городских храмов, а там все женщины в брюках и никто их не выгоняет ! Я сделала замечание и мне сказали, что я ничего не понимаю и что это уже не грех и можно женщине приходить в храм в мужской одежде.
А что произошло ? А когда это стало можно и почему?
Вы можете мне конечно ответить, что дело не в одежде , то разве вот так постепенно не размывается религиозная традиция ? Ведь так можно потерять все основы православной веры.
У меня складывается впечатление, что только мусульмане еще берегут и сохраняют свою веру и свои религиозные традиции.
Хотелось бы разобраться в этом вопросе .
Буду благодарна за ответ.
Священник Игорь
